Решите уравнения:a) (x-2)^2-x^2=12b)(2x+3)^2-4(x-1) (x+1) =49Срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куткович Илья.

Ответ:

Объяснение:

1)(x-2)²-x²=12

x²-4x+4-x²=12

-4x=12-4

-4x=8

x=-2

2) (2x+3)²-4(x-1)(x+1)=49

4x²+12x+9-4(x²-1)=49

4x²+12x+9-4x²+4=49

12x=49-9-4

12x=36

x=3