Виберіть корні рівняння 3х²-5х+2=0 *​


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбаев Адлет.

Ответ:

1/2 и 1

Объяснение:

D= 25-4×3×2=1

x1,= 5-1/6=1/2

x2= 5+1/6=1

Отвечает Адамов Максим.

Ответ:

х₁=1

х₂= \frac{2}{3}

Объяснение:

3х²-5х+2=0

D=(-5)²-4*3*2

D=25-24=1

х₁= \frac{5+1}{6}=1

х₂= \frac{5-1}{6}=\frac{4}{6}  =\frac{2}{3}