ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛЛОВ РЕШИТЕ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ 1) 3х+5у-ху=8 x+10y-xy=162) 3x-5y-xy=0

4x+3y-2xy3) x^2+y^2=29 x^2-y^2=21

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Ангелина.

1) скорее всего вы ошиблись при списывании, проверьте, пожалуйста ещё раз и если что я напишу вам решение в комментарии. такая система уравнений, к сожалению, не решается

2) во втором уравнении не дописали чему равно

3) выразим х из второго уравнения и подставим в первое:

х^2=21+у^2

21+у^2+у^2=29

2у^2 = 29-21

2у^2=8

у^2=4

у1=2

у2=-2

теперь найдём х:

х^2=21+4

х^2=25

х1=5

х2=-5

Ответ: х1=5; х2=-5; у1=2; у2=-2.