6 tg(2arctg1-arctg 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.

Ответ: tg(arctgW)=W

2arctg1 = 2*пи/4 = пи/2, tg (пи/2 - arctg 3) = ctg (arctg 3)= 1/tg(arctg 3)=1/3

значит 6 tg(2arctg1-arctg 3)= 6* 1/3 = 2