Знайдіть екстримуми функції y=4/x+x


Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.

Відповідь:

y'(x)=4x^3 - 4x = 4x(x^2 - 1) = 4x (x - 1)(x + 1) = 0

x = 0; x = 1; x = -1

Минимумы: x = -1; x = 1

Максимум: x = 0 Как то так

Пояснення: