7. Ширина прямоугольника 5 см 2 мм, а длина на 3 см 6 мм длиннее. Найди его периметр. Вырази

ответ в см. (Чертить прямоугольник не нужно) Решение: Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.

Ответ: 28 см

Объяснение: 1) 5см 2мм + 3см 6мм = 8см 8мм - длина

2)Р прямоугольника = (5см 2мм + 8см 8мм)*2 = 28см

Отвечает Шайқақов Әлкадыр.

Ответ:  28 см

Объяснение:

1) 5 см 2 мм + 3 см 6 мм = 8 см 8 мм - длина.

2) Р = 2 * (а+в) подставляем цифры:

Р = 2 * (5см 2 мм + 8 см 8 мм)

2 * 14см = 28см