Всего в корзине 60 кнопок: 13 синих, 15 зеленых, 12 красных, остальные - черные. Найдите

вероятность того, что одна из кнопок, случайно удаленных из корзины, черная. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

1/3

Объяснение:

Определим количество чёрных кнопок:

60-13-15-12=60-40=20.

Если А - событие, что удаление одной чёрной кнопки из корзины, то

вероятность равна

P(A) = 20/60 = 1/3.