В треугольнике ABC уголC=30°, BC=8, найти расстояние от точкиB доAC​


Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.

Ответ:

16 см

типа там есть теорема там где гипотенуза равно 0,5 катета напротив угла 30градусов

Отвечает Курамшина Надя.

Ответ:

4

Объяснение:

Расстояние от точки В до АС, является перпендикуляр.

ВК- перпендикуляр.

∆ВКС- прямоугольный треугольник.

ВС- гипотенуза.

ВК- катет против угла 30°

ВК=ВС/2=8/2=4