Опытное поле разбили на два участка. Площадь первого участка a га, а второго — b га. С каждого

гектара первого участка собрали 44 ц пшеницы, а с каждого гектара второго участка собрали 50 ц. Сколько пшеницы собрали с обоих участков? 44⋅a−50⋅b 44⋅50(a+b) 44⋅50+ab 44a+50b Вычисли при a=100 и b=80. Ответ: ц. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.

44a+50b

Площадь а=100га , б=80га

с а собрали 100×44=4400ц

с б собрали 80×50=4000ц

с обоих участков собрали 4400+4000=8400ц

Ответ: 8400ц