Опытное поле разбили на два участка. Площадь первого участка a га, а второго — b га. С каждого

гектара первого участка собрали 27 ц пшеницы, а с каждого гектара второго участка собрали 31 ц. Сколько пшеницы собрали с обоих участков? 27⋅a−31⋅b 27⋅31+ab 27⋅31(a+b) 27a+31b Вычисли при a=100 и b=80.

Ответы на вопрос

Отвечает Арушанов Арсений.

Объяснение:

27а (ц) собрали с 1 участка

31b (ц) собрали со 2 участка

27а+31b (ц) собрали с 2-х участков

27×100+31×80=2700+2480=5180 ц - всего с 2-х участков