Опытное поле разбили на два участка. Площадь первого участка a га, а второго — b га. С каждого

гектара первого участка собрали 34 ц пшеницы, а с каждого гектара второго участка собрали 41 ц. Сколько пшеницы собрали с обоих участков? 34⋅41(a+b) 34⋅a−41⋅b 34a+41b 34⋅41+ab Вычисли при a=100 и b=130.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Самира.

Ответ:

8730 ц

Объяснение:

34а+41b

34*100+41*130=3400+5330=8730 (ц)

0 1
Отвечает Савченко Лиза.

34а -собрали с первого участка

41b  собрали со второго участка

34а+41b собрали с обоих участков

Если  a=100 и b=130, то

34*100+41*130=3400+5330=8730 (ц) собрали с обоих участков