СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! Вычисли значение выражения ax−2y, при a= 5, x= −16, y=−12. ax−2y = Опытное

поле разбили на два участка. Площадь первого участка a га, а второго — b га. С каждого гектара первого участка собрали 29 ц пшеницы, а с каждого гектара второго участка собрали 34 ц. Сколько пшеницы собрали с обоих участков? 29⋅34(a+b) 29a+34b 29⋅34+ab 29⋅a−34⋅b Вычисли при a=120 и b=130.

Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.

Ответ:

помочь смогу только с уравнениями.

если а=5, х= -16, у= -12, то ах-2у= 5×(-16) -2×(-12)= -80+24=104

если а=120, b=130, то 29×34(а+b)= 29*34*(120+130)= 986*250=246.500

если а=120,b=130, то 29а+34b= 29*120+34*130= 3.480+4.420= 7.900

если а=120, b=130, то 29а-34b= 29*120-34*130= 3.480-4.420= - 940