Помогите ооочень срочно!!!!! Опытное поле разбили на два участка. Площадь первого участка a га, а

второго — b га. С каждого гектара первого участка собрали 27 ц пшеницы, а с каждого гектара второго участка собрали 30 ц. Сколько пшеницы собрали с обоих участков? 27⋅a−30⋅b 27⋅30(a+b) 27a+30b 27⋅30+ab Вычисли при a= 120 и b= 120.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитский Данил.

С первого участка собрали 27*а га, а со второго 30*b, тогда со всего поля собрали:

27*a + 30*b.

Подставляем a и b:

27*120 + 30*120 = 3240 + 3600 = 6840 ц