Опытное поле разбили на два участка. Площадь первого участка a га, а второго -b га. С каждого

участка собрали 32 ц пшеницы,а с каждого гектара второго участка собрали 49 ц. Сколько пшеницы собрали с обоих участков? Вычислите при a=120 и b=80.

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Олександр.

32а=32*120=3840 ц собрали с первого участка
49в=49*80=3920 ц собрали со второго