1)Найди значение выражения 7m−11n, если m=−6/11, n=6/7 ( В окошко перед дробью вставь "+" или

"-". Целую часть не выделяй.)7m−11n =.2)Вычисли значение выражения ax+bx+c, при a= 0, x= 7, b=−11,c=3,4.ax+bx+c = .3)Опытное поле разбили на два участка. Площадь первого участка a га, а второго — b га. С каждого гектара первого участка собрали 30 ц пшеницы, а с каждого гектара второго участка собрали 31 ц. Сколько пшеницы собрали с обоих участков?30⋅31+ab30⋅a−31⋅b30⋅31(a+b)30a+31bВычисли при a=90 и b=50.Ответ: ц.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Вова.

Ответ.

1)\ \ 7m-11n=7\cdot \Big(-\dfrac{6}{11}\Big)-11\cdot \Big( \dfrac{6}{7}\Big)=\dfrac{-294-726}{11\cdot 7}=-\dfrac{1020}{77}\\\\\\2)\ \ ax+bx+c=x(\, a+b)+c=7\cdot (0-11)+3,4=-77+3,4=-73,6\\\\\\3)\ \ 30a+31b=30\cdot 90+31\cdot 50=2700+1550=4250