Опытное поле разбили на два участка. Площадь первого участка a га, а второго — b га. С каждого

гектара первого участка собрали 37 ц пшеницы, а с каждого гектара второго участка собрали 46 ц. Сколько пшеницы собрали с обоих участков? 37⋅a−46⋅b 37⋅46(a+b) 37a+46b 37⋅46+ab Вычисли при a=80 и b=100.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанков Дмитрий.

Ответ:

1) b-(56:7)

2) 88-(6×a)

3) b-(49:a)

4)66-(5×a)

Теперь вычислим при b=100 , a=7 :

1) 100-(56:7)=100-8=92

2) 88-(6×7)=88-42=46

3) 100-(49:7)=100-7=93

4) 66-(5×7)=66-35=31

Итог : 1) Ответ 92 ; 2) Ответ 46 ; 3) Ответ 93 ; 4) Ответ 31 .