Дано m p.p.= 18г w=21% m p.? m-h2o? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.

Ответ:

m(вещества)=3.78г

m(h2o)=14.22г

Объяснение:

m(вещества) =m p. p *w=, 18*0.21=3.78г

m h2o=mp.p. - m (вещества) =18-3.78=14.22г