6⁷×11⁵/66⁴ ето один дроб пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

Объяснение:

 \frac{6 {}^{7} \times 11 {}^{5}  }{66 {}^{4} }

Представляем таким образом и сокращаем

 \frac{6 {}^{7}  {}^{} \times 11 {}^{5}   }{11 {}^{4} \times 6 {}^{4}  }

6^7 и 6^4 сокращаются на 4 степень, остаётся 6^3

11^5 и 11^4 сокращаются на 4 степень остаётся 11

 \frac{6 {}^{3} \times 11 }{1} = 216 \times 11 = 2376