Помогите плиззз❤️❤️❤️❤️ Опытное поле разбили на два участка. Площадь первого участка га, а

второго — га. С каждого гектара первого участка собрали 28 ц пшеницы, а с каждого гектара второго участка собрали 36 ц. Сколько пшеницы собрали с обоих участков? 28⋅−36⋅ 28+36 28⋅36+ 28⋅36(+) Вычисли при =100 и =140. Ответ: ц.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Полина.

Ответ:

С первого - 28 ц

Со второго - 36ц

28+36

28•100+36•140=2800+36•140=2800+5040=7840

Ответ: 7840 ц пшеницы собрали с обоих участков.