30 баллов за лучший ответ С обьяснением, пожалуйста Опытное поле разбили на два участка. Площадь

первого участка a га, а второго — b га. С каждого гектара первого участка собрали 41 ц пшеницы, а с каждого гектара второго участка собрали 44 ц. Сколько пшеницы собрали с обоих участков? Вычисли при a=90 и b=90. А) 41⋅44+ab Б) 41⋅a−44⋅b В) 41⋅44(a+b) Г) 41a+44b

Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Настя.

Ответ:  Г) ,  7650 ц .

C 1 участка собрали  41а центнеров ,

со 2 участка собрали  44b центнеров .

С обоих участков собрали   (41a+44b) центнеров .

a=90  ,  b=90   ⇒    (41a+44b)=41*90+44*90=90*(41+44)=90*85=7650 ц