Реши уравнение z+7/3=1/4. Ответ: z=


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Полина.

1 случай (если 7/3 - это 2 целых 1/3)

z + 7/3 = 1/4

z = 1/4 - 7/3

z = 3/12 - 28/12

z = -25/12

z = -2 целых 1/12

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2 случай (если (z + 7) - это числитель)

(z+7)/3 = 1/4 - это пропорция

(z + 7) · 4 = 3 · 1 - свойство пропорции

4z + 28 = 3

4z = 3 - 28

4z = -25

z = -25/4

z = -6 1/4 (или -6,25 в десятичных дробях)

Отвечает Настя Просто.

Ответ:

z + \frac{7}{3} = \frac{1}{4}\\z = \frac{1}{4} - \frac{7}{3}\\z = \frac{3 - 28}{12}\\z = -\frac{25}{12}\\z = -2\frac{1}{12}