Разложите квадратный трехчлен на множители 4х2+29х+45=4(х-5)(х-а)


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Алина.
4х^2+29х+45=4(х-5)(х-а)
4х^2+29х+45=4(х^2-ax-5x+5a)
4x^2+29x+45=4x^2-4ax-20x+20a
4x^2+29x+45-4x^2+4ax+20x-20a=0
49x+4ax-20a+45=0
(49x+4ax)+(45-20a)=0
x(49+4a)+5(9-4a)=0
(x+5)*(49+4a)*(9-4a)=0
вроде бы так, если что то не верно прости