Туристы,продвигаясь по своему маршруту,шли 2 часа со скоростью а км/ч и 5 часов со скоростью b

км/ч.Вычислите длину маршруту S по формуле если а=4.3 км/ч b=5.7 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Руслан.
Формула длины маршрута :  S= 2a+5b   

при а= 4,3 км/ч  , b=5,7 км/ч
S= 2*4.3 + 5*5.7 = 8.6+28.5= 37.1 (км)

Ответ: S=37.1 км.