Найдите число если 23% его равны 3,45 ; 32% его равны 5,44​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Стас.

1) 23% = 23/100 = 0,23.

Уравнение:

0,23х = 3,45

х = 3,45 : 0,23 = 345 : 23

х = 15

Ответ: число 15.

2) 32% = 32/100 = 0,32.

Уравнение:

0,32х = 5,44

х = 5,44 : 0,32 = 544 : 32

х = 17

Ответ: число 17.

Отвечает Абросимова Ангелина.

Ответ:

а) 15; б)17

Объяснение:

Составим пропорции:

а) х - 100%

3,45 - 23%

\displaystyle x=\frac{3,45*100}{23}= 15

б)у - 100%

5,44 - 32%

\displaystyle y=\frac{5,44*100}{32}=17