1) Найдите число, если: 1)5% его равны 40% от 12; 2)75% его равны 30 от 80; 3)20% его равны 25 от

72; 4) 90% его равны 15% от 240; 5)40% его равны 20% от 320; 6) 150% его равны 30% от 25; 2) В октябре цена помидоров возросла на 25% по сравнению с ценой помидоров в августе, а в ноябре новая цена возросла на 40% и стала равна 140 тенге. скольок тенге составляла цена помидоров в августе? ( это разные задания, помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.

12:100*40=4.8

5=40=>4.8

4.8:5*100=96

2)80/100*30=24

24\75*100=32

3)72/100*25=18

18/20=0.9

0.9*100=90

 

Отвечает Истранина Анастасия.

№1. 40% - х

      100% - 12      х=40*12/100=4,8

     5% - 4,8

  100% - х             Х=4,8*100/5= 96-это в ответ

№2

30% - х

100% - 80      х=30*80/100=24

75% - 24

100% - х          Х=24*100/75=32  ну и т.д.