4. Дополните схемы уравнений реакций, напишите ионные уравнения в полном и сокращенном виде A)

H2SO4+BaCl2 = B)LiOH+HNO3 = C)Ca(HCO3)2+HCI =помогите срочно ❗ ❗ ❗ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Асанбаева Арайлым.

Ответ:

h2so4+bacl2= baso4+2hcl : lioh+hno3= lino3 + h2o : ca(hco3)2 + 2hcl= cacl2+2h20+2co2