Осуществите цепочку преврашений: 1. Железо - Оксид 2.Железа(2) - Хлорид 3.Железа(2) - Гидроксид

4.Железа(2) - Оксид 5.Железа(2) - Железо

Ответы на вопрос

Отвечает Лымарь Даша.
2Fe+O2=2FeO
FeO+2HCl=FeCl2+H2O
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2осадок+2NaCl
Fe(OH)2=FeO+H2O(при нагревании 150-200°C)
3FeO+2Al=Al2O3+2Fe(алюмотермия около тысяч градусов Цельсия)