Составить уравнения химических реакций и расставить коэффициенты. 1) Фосфор + кислород = оксид

фосфора V 2) Оксид кальция + вода = гидроксид кальция 3) Оксид кальция + оксид фосфора V = фосфат кальция 4) Оксид серы VI + вода = серная кислота 5) Оксид сера IV + вода = сернистая кислота 6) Оксид натрия + оксид азота V = нитрат натрия 7) Железо + хлор = хлорид железа III 8) Железо + сера = сульфид железа II 9) Медь + кислород = оксид меди II 10) магний + бром = бромид магния 11) алюминий + кислород = оксид алюминия 12) алюминий + хлор = хлорид алюминия 13) сера + кислород = оксид серы IV 14) оксид серы IV + кислород = оксид серы VI 15) азот + водород = аммиак 16) водород + кислород = вода 17) азот + кислород = оксид азота II 18) углерод + кислород = оксид углерода II 19) оксид кальция + оксид углерода IV= карбонат кальция 20)оксид натрия + оксид кремния IV = силикат натрия 21) нитрит аммония = азот + вода 22)нитрат натрия = нитрит натрия + кислород 23)азотная кислота = оксид азота IV + вода + кислород 24) нитрат свинца II = оксид свинца II + оксид азота IV + кислород 25)оксид ртути II = ртуть + кислород 26) хлорид натрия = натрий + хлор 27) нитрат калия = нитрит калия + кислород 28) карбонат бария = оксид бария + оксид углерода IV 29) Гидроксид натрия + серная кислота = сульфат натрия + вода 30)Карбонат кальция + азотная кислота = нитрат кальция + оксид углерода IV + вода 31)Сульфат натрия + нитрат бария = сульфат бария + нитрат натрия 32) Гидроксид железа II + азотная кислота = нитрат железа II + вода 33) Сульфат меди II + гидроксид калия = гидроксид меди II + сульфат калия 34) Хлорид аммония + нитрат серебра = хлорид серебра + нитрат аммония 35) Оксид вольфрама VI + водород = вольфрам + вода 36) Медь + серная кислота = сульфат меди II + оксид серы IV + вода 37) Оксид ванадия V + магний = ванадий + оксид магния 38) Магний + оксид кремния IV = оксид магния + кремний 39) Сульфит натрия + соляная кислота = хлорид натрия + оксид серы IV + вода 40) Хлорид железа III + карбонат калия + вода = оксид углерода IV + гидроксид железа III + хлорид калия

Ответы на вопрос

Отвечает Унабек Арман.

1)4P+5O2=2P2O5
2)CaO+H2O=Ca(OH)2
3)3CaO+P2O5=Ca3(PO4)2
4)SO3+H2O=H2SO4
5)SO2+H2O=H2SO3
6)Na2O+N2O5=2NaNO3
7)2Fe+3Cl2=2FeCl3
8)Fe+S=FeS
9)2Cu+O2=2CuO
10)Mg+Br2=MgBr2
11)4Al+3O2=2Al2O3
12)2Al+3Cl2=2AlCl3
13)S+O2=SO2
14)2SO2+O2=2SO3
15)N2+3H2=2NH3
16)2H2+O2=2H2O
17)N2+O2=2NO
18)2C+O2=2CO
19)CaO+CO2=CaCO3
20)Na2O+SiO2=Na2SiO3
21)NH4NO2=N2+2H2O
22)2NaNO3=2NaNO2+O2
23)4HNO3=4NO2+2H2O+O2
24)2Pb(NO3)2=2PbO+4NO2+O2
25)2HgO=2Hg+O2
26)2NaCl=2Na+Cl2
27)2KNO3=2KNO2+O2
28)BaCO3=BaO+CO2
29)2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
30)CaCO3+2HNO3=Ca(NO3)2+CO2↑+H2O
31)Na2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4↓+2NaNO3
32)Fe(OH)2+2HNO3=Fe(NO3)2+2H2O
33)CuSO4+2KOH=Cu(OH)2+K2SO4
34)NH4Cl+AgNO3=AgC↓l+NH4NO3
35)WO3+3H2=W+3H2O
36)Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O
37)V2O5+5Mg=2V+5MgO
38)2Mg+SiO2=2MgO+Si
39)
40)2FeCl3 + 3K2CO3 + 3H2O = 3CO2 + 2Fe(OH)3 + 6KCl