Напишите молекулярное уравнение к данному ионному. Co(2+) + S(2-) = CoS


Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.

CoCl2+H2S=CoS+2HCl

2Cl (-) + 2H (+) = 2H (+) + 2Cl (-) сокращается