19. Найдите с помощью микрокалькулятора число, если: 1) 12% его равны 10,8; 4) 60% его равны

45;2) 15% его равны 8,4; 5) 110% его равны 93,5;3) 40% его равны 22,4; 6) 180% его равны 64,8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Maguryan Dima.

Что бы найти число надо разделить кол во процентов на их соответствие.

А потом умножить на 100.

1)(10.8 \div 12) \times 100 =  90 \\ 2)(8.4  \div 15) \times 100 = 56 \\ 3)(22.4 \div 40) \times 100 = 56 \\ 4)(45 \div 60) \times 100 = 75 \\ 5)(93.5 \div 110) \times 100 = 85 \\ 6)(64.8 \div 180) \times 100 = 36