В равнобедренном треугольнике основание сотовляет 3/4 боковой стороны. Найдите длины сторон

треугольника, если его периметр равен 22 см. Помогите срочно пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ульяна.

Ответ:

Р=22 см

пусть боковая сторона х, тогда основание будет равно 3х/4

Р=х+х+33х/4

x + x +  \frac{3}{4 } x = 22 \\  \frac{11}{4} x = 22 \\ x =  \frac{22 \times 4}{11}  = 8 \\  \frac{3}{4} x =  \frac{3 \times 8}{4}  = 6

боковые стороны по 8 см

основание 6 см