2. Функция задана формулой у=-5х. Пройдет этой функции через точки: A (-4; -20); В(3; -15); С(0;

0); D(-1,7; 8,5) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

надо в  у=-5х вместо х и у подставить координаты точек,если равенство будет верным,то график проходит через эту точку.

A (-4; -20)    -20=-5*(-4)

                     -20=20   неверно     график через т А не проходит

В(3; -15)         -15 = -5*3

                       -15= -15        верно     график через т В проходит

С(0; 0)               0=-5*0

                           0=0       верно     график через т С проходит

D(-1,7; 8,5)          8,5= -5*(-1,7)

                           8,5= 8,5          верно     график через т Д проходит