Выпишите значение функции f(x) = 2x^2-4x+2 если аргумент x равен 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Алютдинов Влад.

Ответ:

Объяснение:

f(x) = 2x² - 4x + 2

f(3) = 2 · 3² - 4 · 3 + 2 = 18 - 12 + 2 = 8