Разница двух чисел равняется 520 Найти эти числа если одно из них в 5 раз больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Цiхоцька Наталя.

Ответ:

Пусть х - неизвестное число

так как второе число в 5 раз больше значит будет 5х

5х-х=520

4х=520|÷4

х= 130 (первое число)

второе число 5 × 130 = 650

проверяем: 650-130=520