Розкладіть многочлен та множники 7x³+xy²-7x²y-y³​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Никита.

Ответ:

(7x^{2}+y^{2})(x-y)

Объяснение:

7x^{3}+xy^{2}-7x^{2}y-y^{3}=7x^{3}-7x^{2}y+xy^{2}-y^{3}=7x^{2}(x-y)+y^{2}(x-y)=

=(7x^{2}+y^{2})(x-y);

Отвечает Антонова Анастасия.

Ответ:

7x {}^{3}  + xy {}^{2}  - 7x {}^{2}y - y {}^{3}  = x*(7x {}^{2}  + y {}^{2} )  - y*(7x {}^{2}  + y {}^{2} ) = (7x {}^{2}  + y {}^{2} )*(x - y)