1) Сумма двух чисел 549. Одно из них в8 раз больше другого. Найдите эти числа. 2) Сумма двух

чисел 378. Одно из них в 8 раз меньше другого. Найдите эти числа. 3) разность двух чисел 342. Одно из них в 7 раз меньше другого. Найдите эти числа. 4) разность двух чисел 516. Одно из них в 7 раз больше другого. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 8x+x=549
9x=549
x=61( 1-ое число) 61*8=488( 2ое число)
2) 8x+x=378
9x=378
x=42 (1 ое число) 42*8=336(2ое число)
3) 7x-x=342
6x=342
x=57(1ое число) 57*7=399(2ое число)
4) 7x-x=516
6x=516
x=86(1ое число) 86*7=602(2ое число)