Розв'яжіть рівняння: x-5/2x-1+4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Батунова Алина.

Ответ:

x (1/1 - 5/2) +3 = 0

-x 3/2 + 3 = 0

9/2 * X = 0

x = 2/9