Решите уравнения:а) (y + 6)²-(y+5)(y-5)=79б)1/4x²=0,16​


Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

Ответ:вот

Объяснение:


Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

Объяснение:

а) (y + 6)²-(y+5)(y-5)=79

y²+12y+36-(y²-25)=79

y²+12y+36-y²+25=79

12y=79-61

12y=18

Y=18/12=3/2

y=1,5

б)1/4x²=0,16

0,25x²=0,16

X²=0,16/0,25

X=±0,4/05

X=±4/5

X=±0,8