X⁵-4x³=0 розв'яжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорных Александр.

x^5-4x^3=0\\x^3\cdot(x^2-4)=0\\x^3=0\\\bold{x=0}\\ x^2-4=0\\\bold{x=-2}\\\bold{x=2}\\ \underline{x_1=-2}\\\underline{x_2=0}\\\underline{x_3=2}