Функцію задано формулою y=4x-1.знайти значення функції що відповідає аргументу а)0:б)(-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулага Тимофей.

Ответ:

Объяснение:

y=4x-1      ;   а)0  ,     б)(-1)

подставляем x= 0 в заданную функцию

y=4*0-1

y=-1

подставляем x= 0 (-1) заданную функцию

y=4*(-1)-1

y=-4-1

y=-5