Найдите корень уравнения; в) 9х²-1-(3х-2)²=0..............помогите!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.

Ответ:

9х²-1-(3х-2)²=0

9х²-1-(9х²-12х+4)=0

9х²-1-9х²+12х-4=0

12х-1-4=0

12х-5=0

12х=5

х=5/12

х=0.41(6)

Объяснение:

Отвечает Рубан Вова.

Ответ:

9х²-1-(3х-2)²=0

9х²-1-(9х²-12х+4)=0

9х²-1-9х²+12х-4=0

Приводим подобные

12х-5=0

12х=5

x =  \frac{5}{12}