Найди значение выражения 4×(5x-6y) при x=7 y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Маша.

Ответ:

-76

Объяснение:

Упростим выражение: 4*(5x-6y) = 20x-24y (раскрыли скобки) = Далее подставляем значения вместо x и y. (x = 7, y = 9). Решаем полученное выражение: 20*7 - 24*9 = 140-216 = -76