3.13. Найдите значение выражения: 1) (x -- 4)(x2 + 2x - 5) - x при x =-4 /5​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюхов Тимур.

Ответ:

1,76

Объяснение:

x=-4/5=-0,8

(x-4)(x^2+2x-5)-x

(-0,8-4)((-0,8)^2+2*(-0,8)-5)-(-0,8)

-4,8(6,4-1,6-5)+0,8

-4,8*(-0,2)+0,8

0,96+0,8=1,76

если напутала, исправьте в комментариях.