Построить график функции y=x²+7x-8. По графику опередите точки,которые лежат на оси Оу​


Ответы на вопрос

Отвечает Бритько Коля.

Ответ:

y=x^2+7x-8

находим по формулам координаты вершины параболы

Xв=-b/2a=-7/2=-3,5

Yв=(-3,5)^2+7*(-3,5)-8=12,25-24,5-8=-20,25

Дальше строишь параболу(y=x^2).

Точки пересечения:

(приравниваем y к 0)

0=x^2+7x-8

D=49-(-8)*4*1==49+32=81

x1=1  x2=-8

Точки: (-8;0) (1;0)

Объяснение: