Показан прямоугольный паралелипитет 4дм, 8дм и 10дм вычислите сумму длин выделенных ребер


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Кирилл.

а = 4 дм - первое измерение

b = 8 дм - второе измерение

с = 10 дм - третье измерение

L = 4 · (a + b + c) = 4 · (4 + 8 + 10) = 4 · 22 = 88 дм - сумма длин всех рёбер

Ответ: 88 дм.