Физика В течение 2 часов поезд двигался со скоростью 110 км/ч, затем сделал остановку на 10 мин.

Оставшуюся часть пути он шел со скоростью 90 км/ч. Расстояние, пройденное поездом, равно 400 км.1) Какой путь пройден поездом до остановки?2) Какое время затрачено поездом на оставшийся путь?3) какой средней скоростью двигался поезд на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Сизикова Мария.

Ответ:

Объяснение:

1) 2·110=220 км - путь, пройденный поездом до остановки.

2) (400-220)/90=180/90=2 ч - время, затраченное поездом на оставшийся путь.

3) 10 мин = 10/60 ч =1/6 ч

400/(2 +1/6 +2)=400/(25/6)=400·6/25=16·6=96 км/ч - средняя скорость, с которой двигался поезд на всём пути.