В течении двух часов пояс двигался со скоростью 110 км/ч, затем сделал остановку на 10 минут.

Оставшуюся часть он шёл со скоростью 90 км/ч. Какова средняя скорость поезда на всем пути, если он прошел 400 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.
1) 111 * 2 = 220 км2) 400- 220 = 180 км3) 180 / 90 = 2 часа4) 2 + 2 + 1/6 = 25/6 часов (всего в пути)5) Vср = Sвсе / Tвсе    Vср = 400 / (25/6) = 96 км/ч