Розв'яжіть систему рівнянь 8х-5у=41 4х+3у=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

Ответ:

(2; -5)

Объяснение:

\displaystyle \left \{ {{8x-5y=41} \atop {4x+3y=-7}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{8x-5y=41} \atop {-8x-6y=14}} \right. \bigg |+ \Leftrightarrow \left \{ {{8x-8x-5y-6y=41+14} \atop {x=0,25 \cdot (-7-3y)}} \right. \Leftrightarrow

\displaystyle \Leftrightarrow \left \{ {{-11y=55} \atop {x=-0,25(7+3y)}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{y=-5} \atop {x=-0,25(7-3 \cdot 5)}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{y=-5} \atop {x=2}} \right. ;

(2; -5);