Решите систему u=6+y u-2y+2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

Ответ:

u=6+y

u-2y+2=4

u-6-y=0 *(-1)

u-2y-2=0

-u+6+y=0

u-2y-2=0

складываем в одно выражение и u сокращается

4-y=0

y=4

u=6+y

u=6+4

u=10