Скоротіть дріб (х² - 4)/(2х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Егор.

 \frac{ {x}^{2}  - 4}{2x + 4}   =  \frac{(x - 2)(x + 2)}{2(x  + 2)}

х+2 сокращаем в числителе и знаменателе

 =  \frac{x - 2}{2}